"Pour que la maladie de Krabbe devienne une maladie grave et non une maladie mortelle"
Menu Association lueur d'espoir pour Ayden

Devenir bénévole

Pour les résidents en :
  • Belgique, vous pouvez contacter Christelle par mail belgique.ayden@gmail.com 
  • Suisse par mail association.ayden@gmail.com
Sélectionnez une région pour avoir les coordonnées du référent.

Bretagne

Nelly, Koulm, et Viriginia
bretagne.ayden@gmail.com

Pays de la loire

Emilie, Justine et Stéphanie
paysdelaloire.ayden@gmail.com

Nouvelle-Aquitaine

Catherine, Vanessa, et Charline
nouvelleaquitaine.ayden@gmail.com

Paca

Vanessa
paca.ayden@gmail.com

Normandie

association.ayden@gmail.com

Alsace - Loraine

Severine et Céline.
grandest.ayden@gmail.com

Champagne-Ardenne

association.ayden@gmail.com

Occitanie

Edna, et Marion
occitanie.ayden@gmail.com

Auvergne-Rhône-Alpes

Candice, Elodie et Robin
auvergnerhonealpes.ayden@gmail.com

Centre

Marie
centre.ayden@gmail.com

Nord-Pas-de-Calais

Nicolas et Cindy
nordpasdecalais.ayden@gmail.com

Picardie

Elodie, Emeline, et Christelle
picardie.ayden@gmail.com

Bourgogne – Franche-Comté

Laura, Nolwenn, et Charline
bourgognefranchecomte.ayden@gmail.com

Ile-de-France

Mélanie et Maude
iledefrance.ayden@gmail.com